Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2022 10:13

Маск начал набор новых сотрудников Twitter после увольнения почти 5 тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый владелец соцсети Twitter Илон Маск завершил массовые увольнения и перешел к набору новых сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Verge.


Новый владелец соцсети Twitter Илон Маск завершил массовые увольнения и перешел к набору новых сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Verge.

Издание, ссылаясь на частичную аудиозапись и информацию от двух присутствовавших на закрытой встрече с Маском человек, пишет, что сокращения закончены, начался активный поиск программистов и маркетологов.

От 7,5 тысячи сотрудников Twitter через 3,5 недели работы соцсети под началом Маска осталось только 2,7 тысячи.

Издание пишет, что Маск не уточнил, какие должности инженеров или продавцов ищут в Twitter, и в настоящее время компания не имеет открытых вакансий на своем веб-сайте.

"С точки зрения критических наймов, я бы сказал, что люди, которые хорошо пишут программное обеспечение, имеют наивысший приоритет", - сказал он во время встречи.

Ранее стало известно, что сотни сотрудников компании Twitter начали массово увольняться после ультиматума нового владельца платформы Илона Маска. Он предложил сотрудникам компании "интенсивно" работать или увольняться. По его словам, только исключительная производительность будет представлять собой проходной порог. При этом не готовых к подобным изменениям работников он призвал уволиться. Несколько сотен работников компании решили уйти из компании, предпочтя трехмесячное пособие переработкам.

Напомним, Илон Маск начал массовые увольнения в Twitter. Сокращение рабочих мест стало частью более широких усилий Маска по повышению прибыльности компании после ее покупки за 44 миллиарда долларов, о которой он объявил еще в апреле. После этого миллиардер пытался изменить свое решение, но вернулся к покупке, когда совет директоров Twitter сообщил о намерении подать на него в суд, требуя завершить сделку. Причиной для критики со стороны Маска стали якобы недостоверные сведения о количестве ботов и фейковых аккаунтов в соцсети.

По словам самого Маска, к 2026 году он планирует увеличить доход от соцсети с текущего годичного показателя в 5 миллиардов до 26 миллиардов долларов. При этом бизнесмен заявлял, что считает стоимость компании преувеличенной. Для того чтобы завершить сделку, он предложил финансы из собственного капитала и займов на сумму около 13 миллиардов долларов, которые он сейчас вынужден выплачивать.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети