Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2022 22:32

В МИД Тайваня сообщили о прибытии делегации конгрессменов США на остров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter/@MOFA_Taiwan Фото: twitter/@MOFA_Taiwan

Делегация американских конгрессменов, которую возглавляет сенатор Эд Марки, прибыла на Тайвань. Об этом сообщили в МИД острова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.


Делегация американских конгрессменов, которую возглавляет сенатор Эд Марки, прибыла на Тайвань. Об этом сообщили в МИД острова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

Сообщается, что в делегацию вошли пять политиков, представляющих две основные американские партии.

Во время двухдневного визита у конгрессменов запланированы встреча с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь, банкет от имени руководителя внешнеполитического ведомства Джозефа У, а также посещение законодательного парламента.

Отмечается, что в ходе встречи стороны намерены обсудить двусторонние американо-тайваньские отношения, а также вопросы региональной безопасности, торговли и инвестиций.

Ранее глава администрации Тайваня Цай Инвэнь заявила, что угроза применения силы со стороны Китая не уменьшилась.

Напомним, обострение ситуации вокруг Тайваня произошло из-за визита на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси в начале августа.

После этого Китай провел крупнейшие в истории военные учения вокруг Тайваня. Кроме того, КНР заморозила ключевые каналы коммуникации с Вашингтоном, по которым велся в том числе военный диалог на высоком уровне. 

Глава правительства Тайваня Су Чжэньчан заявил, что Китай за счет учений вокруг острова "наглым образом" использовал собственные вооруженные силы для нарушения региональной стабильности и мира. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети