Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2023 18:25

Недешевый способ вернуться сотрудникам с удаленки предложили в Google

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Недешевый способ вернуться сотрудникам с удаленки предложили в Google, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на CNBC.


Недешевый способ вернуться сотрудникам с удаленки предложили в Google, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на CNBC.

Компания Google решила привлечь сотрудников, работающих на удаленке, назад в офис. Для этого им предложили снять комнату в отеле на территории кампуса самой компании по 99 долларов за ночь. Такое "выгодное" предложение действует для штатных работников компании до 30 сентября. Компания не планирует возмещать работникам проживание.

Кампус Google расположен в городе Маунтин-Вью в Калифорнии, в знаменитой "Кремниевой долине". Он рассчитан на 4000 человек. В районе залива Сан-Франциско одни из самых высоких цен на недвижимость из-за ограничений на строительство и повышенного спроса, который исходит от высокооплачиваемых сотрудников технологических компаний и руководителей, работающих в IT-отрасли. В качестве преимуществ такого жилья в компании называют экономию времени, чтобы доехать на работу, а также тихие вечера на трассе и участие в местных активностях.

Однако далеко не все сотрудники Google оценили выгоду такого предложения. Многие отметили, что при цене 99 долларов за ночь отель будет стоить примерно 3000 долларов в месяц. По словам работников, цена в 60 долларов за ночь была бы более привлекательной.

Кроме того, отель от Google не предлагает удобства других гостиниц. Многие расценили акцию как желание компании вернуть себе деньги, выплаченные сотрудникам в качестве зарплаты.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети