Обама: Часть заключенных Гуантанамо будет переведена в третьи страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама: Часть заключенных Гуантанамо будет переведена в третьи страны Фото с сайта britannica.com

Пентагон внес в американский конгресс план по закрытию тюрьмы в Гуантанамо, сообщает BBC. Об этом с заявлением выступил президент США Барак Обама.


Пентагон внес в американский конгресс план по закрытию тюрьмы в Гуантанамо, сообщает BBC. Об этом с заявлением выступил президент США Барак Обама.

"Тюрьма в Гуантанамо не укрепляет нашу безопасность, а только подрывает ее", - сказал Обама в ходе специального брифинга.

Предполагается, что из 91 находящегося в тюрьме заключенного 34 могут быть переведены в третьи страны и до 60 отправлены в США. "Мы будем работать с конгрессом, чтобы найти место для размещения оставшихся заключенных", - сказал Обама.

С момента вступления в должность президента Обама неоднократно обещал закрыть тюрьму в Гуантанамо, однако сталкивался с сопротивлением со стороны конгрессменов. Через тюрьму, которая открылась в 2002 году и где содержались подозреваемые в терроризме, в общей сложности прошло около 700 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +13
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети