Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 19:28

Пентагон создаст новый отдел для изучения НЛО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Пентагон создаст новый отдел, который будет расследовать "неопознанные воздушные явления", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Live Science.


Пентагон создаст новый отдел, который будет расследовать "неопознанные воздушные явления", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Live Science.

Создание отдела утвердили в законе о государственной обороне, принятом в декабре. Сообщается, что формирование нового отдела связано с возросшим интересом к видеороликам, снятым американскими военными летчиками, на которых видно, как неизвестные объекты движутся с невероятной скоростью и выполняют сложные воздушные маневры.

По данным Пентагона, новые усилия по расследованию таких заявлений будут называться Группой синхронизации идентификации и управления воздушными объектами (AOIMSG).

"AOIMSG будет синхронизировать усилия всего департамента и правительства США в целом по обнаружению, идентификации и атрибуции объектов интересов в воздушном пространстве специального назначения (SUA), а также по оценке и смягчению любых связанных с этим угроз безопасности полетов и национальной безопасности. Министерство обороны очень серьезно относится к сообщениям о вторжениях - любым воздушным объектам, идентифицированным или неопознанным - и расследует каждое из них", - пояснили в минобороне США.

Как отмечается, новость вызвала негодование у некоторых уфологов, поскольку часть сообщества не доверяет военным.

"Государство всегда засекречивало эту тему и подвергало всю информацию ненадлежащему контролю", - заявил представитель некоммерческой сети Mutual UFO Network, которая расследует такие явления, Рон Джеймс.

Однако указывается, что официальные лица США в основном обеспокоены угрозами, связанными с Землей. Так, американские власти опасаются, что иностранные правительства якобы могут совершенствовать свои летные технологии незаметно от американских военных.

"Наши усилия в области национальной безопасности опираются на господство в воздухе, и эти явления бросают вызов нашим преимуществам. Мы намерены выяснить, принадлежат ли эти объекты иностранному правительству или кому-то другому", — сказала сенатор Кирстен Гиллибранд из штата Нью-Йорк.

Напомним, в минувшем году Пентагон представил публичный доклад об НЛО. Тогда сообщалось, что надзорный орган министерства обороны США проверит, как ведомство обрабатывало сообщения о неопознанных летающих объектах.

Агентство уже подтвердило подлинность видео с треугольным НЛО над эсминцем ВМС США. За одну ночь около одного корабля одновременно летало до шести НЛО. Судя по характеристике полетов, это не могли быть гражданские дроны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети