Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2023 11:21

Первый штат США официально запретил TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Социальная сеть TikTok законодательно запрещена в американском штате Монтана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на законопроект.


Социальная сеть TikTok законодательно запрещена в американском штате Монтана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на законопроект.

Губернатор штата Грег Джанфорте подписал закон о запрете использования TikTok в Монтане.

По словам Джанфорте, он запретил TikTok в штате, чтобы защитить персональные данные жителей от Коммунистической партии Китая. По его мнению, TikTok представляет риски для национальной безопасности.

Губернатор заявил, что он отдал приказ блокировать любое приложение в штате, которое передает данные "иностранным противникам".

Стоит отметить, американский Конгресс готовится принять законопроект, дающий правительству право запретить TikTok и другие подобные приложения из недружественных США стран. Местные власти видят в них риски для национальной безопасности. Там уже запретили TikTok на государственных устройствах.

Ранее в Казахстане также предложили запретить несовершеннолетним пользоваться приложением TikTok. В Министерстве информации и общественного развития высказались по поводу такого предложения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети