Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2020 19:12

Редчайшее растение нашли на Гавайях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/HawaiiDLNR Фото:facebook.com/HawaiiDLNR

В тропическом лесу Гавайев нашли новое, единственное в своем роде растение, передает Tengrinews.kz. Об этом заявил департамент земельных и природных ресурсов Гавайев (DLNR) на своей странице в Facebook.


В тропическом лесу Гавайев нашли новое, единственное в своем роде растение, передает Tengrinews.kz. Об этом заявил департамент земельных и природных ресурсов Гавайев (DLNR) на своей странице в Facebook.

"Исследуя крутые склоны Хелу над Лахайной, ботаник Хэнк Оппенгеймер и его коллега Дженнифер Хигашино нашли одно большое растение в глубокой тени здорового леса Огия", - говорится в заявлении.

Это редкое растение, названное Cyanea heluensis, было обнаружено ботаниками в отдаленной части Западного Мауи. Растение похоже на других представителей местной флоры, известных как хаха, но имеет уникальные листья и мягко изогнутые длинные белые цветы, которые, по словам некоторых пользователей Facebook, напоминают сырой картофель фри.

Нет никаких сведений о том, что растение было обнаружено ранее, и исследователи считают, что это связано с крутой и густо заросшей местностью, в которой оно было найдено. В департаменте заявили, что предприняли еще несколько попыток обследовать район, чтобы найти больше видов, но их попытка провалилась.


DLNR

Cyanea heluensis была добавлена ​​к 250 видам, находящимся под контролем Программы предотвращения исчезновения растений Гавайского университета, и ботаники успешно вырастили новые побеги растения.

"Новые ростки были успешно доставлены на завод по выращиванию редких растений Олинда в Мауи", - говорится в заявлении департамента.

Ученые сейчас работают над тем, чтобы предотвратить уничтожение растения, поскольку крысы и слизни могут поедать местные цветы и листья, предотвращая опыление и распространение семян.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети