Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2021 11:41

США столкнулись с дефицитом пакетиков с кетчупом из-за пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Американские рестораны и точки быстрого питания столкнулись с дефицитом кетчупа в саше-упаковках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Американские рестораны и точки быстрого питания столкнулись с дефицитом кетчупа в саше-упаковках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Всплеск потребления кетчупа возник на фоне ограничений и закрытия заведений общественного питания, так как люди стали массово заказывать еду навынос.

В американской компании Heinz, которая производит один из самых популярных кетчупов, объяснили, что в заказ "с собой" кладут именно одноразовые пакетики с соусом. Кроме того, в период пандемии многие рестораны заменили бутылки с кетчупом, стоящие на столах, пакетиками. Таким образом разные посетители не касаются руками одной бутылки, а добавляют кетчуп в еду, пользуясь одноразовым пакетом. Это привело к тому, что такие пакетики подорожали за год на 13 процентов и стали дефицитными.

Отмечается, что кетчуп является обязательным компонентом рациона американцев. Так, в 2020 году предприятия общественного питания США закупили более 300 тысяч тонн кетчупа. Еще больших объемов достигает продажа этого соуса для приготовления домашней пищи.

Ранее в ООН сообщили, что пандемия повысила риски дефицита продовольствия в 2021 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети