Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2021 13:14

Суд отклонил просьбу Байдена об отмене иммиграционной политики Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Верховный суд США отклонил просьбу президента Джо Байдена отменить иммиграционную политику, проводимую его предшественником Дональдом Трампом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Верховный суд США отклонил просьбу президента Джо Байдена отменить иммиграционную политику, проводимую его предшественником Дональдом Трампом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Президент Джо Байден обращался к судебными властям с просьбой отменить иммиграционную политику, введенную его предшественником Дональдом Трампом, которая обязывала тысячи просителей убежища оставаться в Мексике в ожидании слушаний в американских иммиграционных судах.


©REUTERS

В решении апелляционного суда говорится, что администрация Байдена должна "добросовестно" реализовать программу "Оставаясь в Мексике", также известную как программа протоколов защиты мигрантов (МРР).

Администрация Трампа, сославшись на "кризис в сфере безопасности и гуманитарный кризис" в районе американо-мексиканской границы, отказала мигрантам, просящим убежища, во въезде в США до наступления слушаний в иммиграционных судах.


©REUTERS

Байден после вступления в должность отменил действие программы МРР. Штаты Техас и Миссури, возглавляемые республиканцами, оспорили действия президента-демократа.

Демократы и защитники иммиграции критиковали программу MPP, утверждая, что в результате ее реализации мигранты из Центральной Америки были вынуждены находиться в опасных условиях в мексиканских приграничных городах.

Напомним, после своей инаугурации 46-й президент США отменил ряд решений своего предшественника. Байден также остановил строительство стены на границе с Мексикой. Трамп, в свою очередь, обвинил Байдена в "разрушении страны".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети