Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2021 13:25

Трамп попросил суд заставить Twitter вернуть ему аккаунт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывший президент США Дональд Трамп обратился в суд с требованием заставить социальную сеть Twitter вернуть ему аккаунт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывший президент США Дональд Трамп обратился в суд с требованием заставить социальную сеть Twitter вернуть ему аккаунт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Трамп обратился с запросом временно восстановить его аккаунт, пока он судится за полное возвращение доступа к соцсети в федеральный суд Флориды. В своем запросе экс-президент указал, что Twitter заблокировал его под давлением политических соперников в Конгрессе, и заявил, что соцсеть "безосновательно" цензурировала его записи.

В заявлении адвокатов Трампа говорится, что Twitter обладает определенной властью и контролем над политическим дискурсом в этой стране, исторически беспрецедентным и глубоко опасным для открытых демократических дебатов.

Аккаунт Трампа был заморожен в январе 2021 года из-за "риска подстрекательства к насилию", после того как сторонники уже экс-главы государства штурмовали здание Капитолия США. Трамп обращался к сторонникам в основном через Twitter, где его аккаунт заблокировали пожизненно, а в Facebook - до 2023 года. 

Трамп отреагировал на блокировку своего аккаунта в Twitter

В июле он подал иск против компаний Facebook, Twitter, Google, а также их руководителей Марка Цукерберга, Джека Дорси и Сундара Пичаи.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети