Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2021 10:45

Трамп впервые выйдет на публику после беспорядков в Капитолии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп посетит участок границы с Мексикой, чтобы обратить внимание на работу по строительству стены, проделанную его администрацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Президент США Дональд Трамп посетит участок границы с Мексикой, чтобы обратить внимание на работу по строительству стены, проделанную его администрацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что Трамп приедет в город Аламо, штат Техас, 12 января. Он отметит завершение строительства 640-километровой стены и усилия своей администрации по реформированию иммиграционной системы, которую Белый дом называл неисправной.

Следует отметить, что строительство пограничной стены было одним из главных предвыборных обещаний Трампа в 2016 году. Он также обещал, что за нее заплатит Мексика, однако строительство было оплачено американскими налогоплательщиками.

Хотя большая часть стены представляет собой невысокие барьеры, за короткое время, в основном за последний год, по инициативе государства были построены сотни километров заграждения, достигающего 9 метров в высоту.

Daily Mail

Напомним, что идея строительства стены длиной 3,2 тысячи километров для "сдерживания нелегальной миграции" активно продвигается Трампом уже более четырех лет. Он многократно рассуждал о ней в ходе предвыборной кампании, не раз меняя оценку стоимости этой постройки.

По данным журналистов, путешествие главы государства уже начали подготавливать сотрудники спецслужб и правоохранительных органов США. Визит в Техас может стать первым публичным появлением Трампа после беспорядков в Капитолии. Отмечается, что в толпе штурмующих Капитолий в США заметили флаг Казахстана.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети