ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Убивший полицейских в Далласе снайпер застрелился

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убивший полицейских в Далласе снайпер застрелился Фото © REUTERS

Подозреваемый в убийстве сотрудников полиции Далласа снайпер совершил самоубийство, сообщает Fox News. По данным СМИ, перестрелка с ним произошла в гараже в центре города и продолжалась 45 минут. После этого снайпер, якобы, крикнул, что "приходит конец", и заявил, что установил бомбы в Далласе и собирается навредить еще большему количеству офицеров.


По некоторым данным, он выстрелил в себя в 2.15 ночи по местному времени. Также глава полиции Далласа Дэвид Браун сообщил, что возле гаража была задержана женщина. Еще двоих мужчин допрашивают полицейские - их задержали в центре города на автомобиле. По мнению Брауна, четыре подозреваемых работали совместно. При этом точных данных об общем количестве подозреваемых нет.

Как уже известно, подозреваемые ранили семь полицейских и гражданского. Стрелков было несколько. Они размещались в гаражах в центре города и собирались ранить как можно больше полицейских. По данным источников в полиции, было сделано около 60 выстрелов. По его мнению, организация атаки требовала значительного планирования.

Напомним, полицейских убили во время демонстрации. Митингующие вышли на улицы после того, как в другом штате - Миннесоте - полицейский застрелил чернокожего мужчину по имени Филандо Кастиль, находившегося в автомобиле с женщиной и ребенком. По данным СМИ, видео с места убийства попало в Интернет. Демонстрации проходят также в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +30
Актобе +35
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +32
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +28
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +33
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети