Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2021 02:20

В Вашингтоне объявили комендантский час из-за протестов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Мэр Вашингтона Муриэл Баузер объявила в городе комендантский час из-за протестов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мэр Вашингтона Муриэл Баузер объявила в городе комендантский час из-за протестов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно информации, опубликованной на сайте столичного правительства, комендантский час будет действовать с 18.00 в среду до 06.00 четверга 7 января по местному времени (с 05.00 до 17.00 по времени Нур-Султана 7 января) .

В свою очередь, президент США Дональд Трамп призвал протестующих в Вашингтоне действовать мирно.

"Пожалуйста, поддержите нашу столичную полицию и правоохранителей. Они по-настоящему на стороне нашей страны. Оставайтесь мирными!" - написал глава Белого дома в Twitter.

Выступая ранее перед тысячами своих сторонников на митинге, Трамп сам призывал их идти к Капитолию. Толпа прорвалась к зданию, а потом проникла внутрь. Работа обеих палат парламента, который в среду должен утвердить итоги президентских выборов, приостановлена.

Корреспондент Washington Post Алекс Хортон со ссылкой на источники сообщил, что Пентагон отклонил запрос властей Вашингтона о развертывании сил Национальной гвардии в районе Капитолия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети