Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2023 12:20

Более 100 человек погибли от атаки беспилотников в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/metesohtaoglu Фото: twitter.com/metesohtaoglu

В Сирии от атаки беспилотников погибли более 100 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В Сирии от атаки беспилотников погибли более 100 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Дроны атаковали военное училище в Хомсе на западе Сирии во время выпускного. В результате атаки погибли 112 человек, сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). По данным организации, среди них 21 гражданское лицо. Еще по меньшей мере 120 человек ранены.

По предварительным официальным данным Минздрава Сирии, погибших не менее 80 человек, включая шесть женщин и шесть детей, а ранения получили около 240 человек. Атака дронов произошла во время выпускного, на котором присутствовали военные и их родственники. По данным агентства Reuters, в праздничной церемонии принимал участие министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас, но он покинул мероприятие незадолго до атаки.

Сирийские власти объявили в стране трехдневный траур. Они обвинили в нападении "вооруженные террористические группировки" и пообещали "ответить со всей мощью". На данный момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за атаку. В то же время жители провинции Идлиб сообщают о массированной бомбардировке со стороны сирийской армии, предположительно, в ответ на налет беспилотников. По данным SOHR, в результате убиты восемь человек, еще около 30 ранены.

Ранее подразделения национальной разведки Турции нанесли удары по военным объектам террористической организации РПК/YPG (запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана) в Сирии.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети