Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 17:22

Джек Ма покинул Китай и полгода живет в Токио - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Основатель Alibaba Group китайский миллиардер Джек Ма, практически выпавший из поля зрения общественности из-за конфликта с властью, находится в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.


Основатель Alibaba Group китайский миллиардер Джек Ма, практически выпавший из поля зрения общественности из-за конфликта с властью, находится в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.

Источники сообщили газете, что миллиардер Джек Ма живет в центре Токио уже почти шесть месяцев на фоне продолжающихся репрессий Пекина против технологического сектора страны и богатых бизнесменов страны.

Согласно данным источников, многомесячное пребывание Ма в Японии со своей семьей включало посещение горячих источников и горнолыжных курортов в сельской местности за пределами Токио, а также регулярные поездки в США и Израиль.

Как пишет Financial Times, в Токио Ма ведет тихую жизнь - изредка посещает частные клубы на Гиндзе и в финансовом районе Маруноути, пишет акварелью. Из своей команды Ма перевез в Токио только личного повара и охрану. Текущим управлением своей бизнес-империей он не занимается, но заинтересовался технологиями устойчивого развития.

По сообщениям местных СМИ, местонахождение Ма было предметом интенсивных спекуляций, поскольку основатель Alibaba был замечен на испанском острове Майорка в прошлом году. В июле Ма также посетил университет в Нидерландах.

Напомним, Джек Ма пропал из поля зрения общественности осенью 2020 после критики в адрес китайского правительства. Власти впоследствии заблокировали продажу акций его компании.

После этого Ма лишь однажды появлялся на публике, китайские СМИ опубликовали видео, в котором он обращается к учителям из сельских регионов. Бизнесмен раньше был учителем английского языка. Речь Ма касалась организованной им ежегодной встречи педагогов. Также он участвовал в видеоконференции с Путиным.

Позднее предприниматель был замечен на территории одного из кампусов Alibaba Group в Ханчжоу. Позже исполнительный вице-председатель Alibaba Джо Цай сообщил, что Джек Ма старается избегать общественного внимания и сосредоточился на своих хобби.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети