Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2021 13:25

Джек Ма появился на публике впервые за несколько месяцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель Alibaba Group Джек Ма появился на публике впервые почти за три месяца, выступая по видеосвязи на благотворительном мероприятии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Основатель Alibaba Group Джек Ма появился на публике впервые почти за три месяца, выступая по видеосвязи на благотворительном мероприятии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным Tianmu News, местного новостного портала провинции Чжэцзян в Китае, Джек Ма встретился со 100 сельскими учителями со всей страны в режиме прямой видеосвязи. В этой же провинции находится город Ханчжоу, в котором расположена штаб-квартира Alibaba.

Фонд Джека Ма сообщил, что он участвовал в онлайн-церемонии ежегодного мероприятия "Инициатива сельских учителей". Alibaba Group также подтвердила, что китайский предприниматель присутствовал на онлайн-мероприятии.

"Мы не смогли встретиться в Санье из-за эпидемии. Мы встретимся снова после того, как эпидемия закончится", - сказал Ма на видео.

Согласно опубликованным данным, до того как стать бизнесменом, Ма семь лет преподавал английский язык. В 2015 году он учредил премию для сельских учителей и сделал образование одним из основных приоритетов своего фонда. Эта церемония проводится ежегодно в Санье, на юге Китая, однако из-за COVID-19 она была преобразована в онлайн-мероприятие.

Исчезновение Ма из поля зрения общественности в течение последних двух месяцев вызвало обеспокоенность о его местонахождении среди СМИ. В последний раз, до сегодняшнего дня, на публике его видели 24 октября на финансовом форуме в Шанхае, когда предприниматель выступил с противоречивой речью, критикуя регулирующие органы Китая за подавление финансовых и технологических инноваций. После этого китайские власти начали антимонопольное расследование в отношении Alibaba Group. Таким образом он за день потерял более 3,5 миллиарда долларов и титул самого богатого человека в Азии. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети