Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2022 20:00

Илон Маск отрицает разговор с Путиным об Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/elonmusk Фото:instagram.com/elonmusk

Американский миллиардер Илон Маск опроверг сообщения о разговоре с президентом России Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Американский миллиардер Илон Маск опроверг сообщения о разговоре с президентом России Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Заявления первоначально были сделаны президентом консалтинговой компании Eurasia Group Яном Бреммером в информационном бюллетене для подписчиков. Позже Бреммер написал в Twitter, что Маск якобы рассказал ему, как говорил с Путиным и Кремлем напрямую об Украине перед публикацией своего резонансного твита о перспективах мирных переговоров между двумя странами.

По словам Бреммера, Маск также сообщил, что Путин говорил о потенциальном применении ядерного оружия в Украине и что он сказал российскому лидеру, что "необходимо сделать все, чтобы избежать такого исхода".

Сам Илон Маск в Twitter опроверг, что у него был такой разговор с российским президентом.

По словам Маска, он общался с президентом Путиным лишь однажды, 18 месяцев назад, и темой разговора при этом был космос.

Буквально на прошлой неделе Илон Маск оказался в центре очередного скандала после публикации серии твитов о своем видении текущей ситуации с войной в Украине. Он назвал возможные пути достижения перемирия, согласно которым Украине нужно отказаться от Крыма в пользу России и не вступать в НАТО.

Напомним, непосредственно после начала войны в Украине, в феврале 2022 года, Илон Маск бесплатно предоставил Киеву терминалы спутникового интернета Starlink. Они дают доступ к высокоскоростному интернету в местах, где он иначе не доступен, и позволяют украинской армии, кроме прочего, координировать артиллерийские удары и управлять беспилотниками.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети