Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2022 16:37

Илон Маск подал в суд на следившего за его частным самолетом студента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Американский миллиардер Илон Маск решил подать в суд на студента Джека Суини, следившего за его частным самолетом, передает Tengrinews.kz.


Американский миллиардер Илон Маск решил подать в суд на студента Джека Суини, следившего за его частным самолетом, передает Tengrinews.kz.

Об этом Илон Маск заявил на своей странице в социальной сети Twitter.

Владелец аккаунта @ElonJet в социальной сети Twitter Джек Суини использовал общедоступную информацию об авиарейсах и следил за частным самолетом Илона Маска, публикуя информацию о его перемещениях.

По словам Маска, такие действия подвергают опасности его сына. Аккаунт Суини, у которого более полумиллиона подписчиков, был заблокирован, а против студента и других неназванных лиц возбуждены судебные иски.

"Прошлой ночью машину с lil (сын Илона Маска) в Лос-Анджелесе преследовал, думая, что это я сумасшедший, который перекрыл машине дорогу и забрался на капот", - написал Маск.

Он подчеркнул, что любая учетная запись, раскрывающая местонахождение людей в реальном времени, будет заблокирована, поскольку представляет угрозу их физической безопасности.

Стоит отметить, Джек Суини отвечает за десятки других аккаунтов, которые следят за частными полетами богатых американцев, в том числе соучредителя Microsoft Билла Гейтса, основателя Amazon Джеффа Безоса, генерального директора Meta Марка Цукерберга и президента России Владимира Путина.

Ранее Джек Суини заявлял, что Маск сам связался с ним и попросил отключить аккаунт в обмен на 5 тысяч долларов, опасаясь за свою безопасность.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети