Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2022 15:53

Илон Маск рассказал, сколько денег теряет ежемесячно на обслуживании Starlink в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/elonmusk Фото:instagram.com/elonmusk

Американский предприниматель и основатель компании SpaceX Илон Маск сообщил, сколько денег теряет ежемесячно на обслуживании спутниковой сети Starlink в Украине, передает Tengrinews.kz.


Американский предприниматель и основатель компании SpaceX Илон Маск сообщил, сколько денег теряет ежемесячно на обслуживании спутниковой сети Starlink в Украине, передает Tengrinews.kz.

На своей странице в Twitter Илон Маск рассказал, что деньги в SpaceX поступают только за функционирование 11 тысяч из 25 тысяч терминалов системы спутниковой связи Starlink. Остальные 14 тысяч оплачивает сама компания. При этом он оценил убытки SpaceX на уровне почти 20 миллионов в месяц.

"Никаких денег от министерства обороны США, но несколько других стран, организаций и частных лиц платят за приблизительно 11 тысяч из 25 тысяч терминалов. SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц на неоплачиваемых услугах и издержках, связанных с повышенными мерами безопасности для кибервоенной защиты, но мы продолжим делать это", - написал миллиардер.

Напомним, непосредственно после начала войны в Украине, в феврале 2022 года, Илон Маск бесплатно предоставил Киеву терминалы спутникового интернета Starlink. Они дают доступ к высокоскоростному интернету в местах, где он иначе недоступен, и позволяют украинской армии, кроме прочего, координировать артиллерийские удары и управлять беспилотниками.

Ранее стало известно, что SpaceX попросила Пентагон взять на себя финансирование спутниковой сети Starlink. Позже Илон Маск заявил, что отказался от финансирования Пентагона для оплаты работы спутниковой системы Starlink в Украине.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети