Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2020 17:28

Instagram запустил QR-коды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Instagram стали доступны QR-коды, которые можно отсканировать с любого смартфона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TheVerge.


В Instagram стали доступны QR-коды, которые можно отсканировать с любого смартфона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TheVerge.

Впервые QR-коды запустили в Японии в прошлом году, на сегодняшний день функция стала доступна пользователям по всему миру. Идея заключается в том, что компании смогут распечатать QR-коды и попросить клиентов отсканировать их, чтобы легко открыть учетную запись в соцсети. Там клиенты могут видеть часы работы, покупать товары или просто подписаться на обновления.

Чтобы создать свой код, пользователи могут перейти в меню настроек в профиле и нажать на QR-код. Затем можно сохранить или поделиться изображением своего кода. Ранее в Instagram была аналогичная функция под названием Nametag, которую можно было отсканировать только с камеры Instagram. Теперь эту функцию полностью заменят QR-коды.

Как сообщает издание, запуск новой функции неудивителен во время глобальной пандемии, так как многие рестораны и кафе начали оставлять QR-коды вместо напечатанного меню. Новая функция удобна тем, что не надо заходить в Instagram для сканирования кода, можно воспользоваться приложением для камеры.

Ранее стало известно, что Instagram запустит функцию Reels, которая должна стать конкурентом TikTok. Пользователи смогут записывать и выкладывать 15-секундные видео под различную музыку или аудиозаписи.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети