Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 20:01

Казахстанку спасли из-под завалов в Турции

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сабина Мамадьярова / Фото из соцсетей Сабина Мамадьярова / Фото из соцсетей

Казахстанку Сабину Мамадьярову спасли из-под завалов в Турции. Информацию подтвердил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанку Сабину Мамадьярову спасли из-под завалов в Турции. Информацию подтвердил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Узнав примерное последнее местонахождение от родственников пропавших ребят, наши дипломаты немедленно обратились к турецким властям. Посол Казахстана Еркебулан Сапиев переговорил с руководством МВД Турции, и те отправили группу спасателей в город Антакья провинции Хатай по указанному адресу", - сообщил официальный представитель МИД.

По его словам, сейчас идет операция по разбору завалов именно того дома, где в последний раз видели пропавших казахстанцев.

"Пока нашли Сабину Мамадьярову и их турецкого друга Кубилая Кескина. Они оба живы и здоровы, их должны обследовать медики. Работы продолжаются. Надеемся, что и остальных ребят тоже найдут живыми и невредимыми", - добавил Айбек Смадияров.

Отметим, что в соцсетях также появились фото со спасенной Сабиной Мамадьяровой. По информации из сети, казахстанка сломала руку.


Фото: t.me/rescuekz

Ранее появилась информация о четырех пропавших казахстанцах в Турции. Трое из них пропали в городе Хатай, один - в городе Адана.

Ранее сообщалось, что международный агент технопарка Astana Hub Мирус Курмашев после землетрясения в Турции не выходит на связь с родными. На момент землетрясения он находился в городе Хатай.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети