Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2023 17:21

Что известно о состоянии спасенной в Турции казахстанки Сабины Мамадьяровой

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сабина Мамадьярова / Фото из соцсетей Сабина Мамадьярова / Фото из соцсетей

В Министерстве иностранных дел рассказали о состоянии здоровья казахстанки Сабины Мамадьяровой, спасенной из-под завалов в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел рассказали о состоянии здоровья казахстанки Сабины Мамадьяровой, спасенной из-под завалов в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По состоянию Сабины Мамадьяровой, выжившей в результате землетрясения. Известно, что она находится в государственной больнице города Адана. Вчера ей провели операцию на поврежденную руку, состояние стабильное. Дипломаты на постоянной связи с лечащими врачами, необходимую медицинскую помощь она получает. Сегодня консул посетит ее лично", - сказал официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Как передать гуманитарную помощь Турции в Казахстане

Посол Турции в Казахстане 8 февраля сообщил о четырех пропавших казахстанцах. В тот же день казахстанку Сабину Мамадьярову спасли из-под завалов.

В четверг казахстанские спасатели при разборе завалов полностью разрушенного шестиэтажного дома в Антакье обнаружили тело гражданина Казахстана Адиля Кадырбекова.

Позже нашли тело второго казахстанца - Мирболата Курмашева.

По последним данным, число погибших при землетрясении в Турции превысило 18 тысяч. В стране объявлен семидневный общенациональный траур, а в десяти пострадавших от катастрофы провинциях ввели чрезвычайное положение на три месяца.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил выделить миллион долларов для помощи Турции и направить гуманитарную помощь Сирии.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети