Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 16:09

Четыре казахстанца пропали при землетрясении - посол Турции

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Посол Турции в Казахстане Уфук Екиджи сообщил, сколько казахстанцев пропало при землетрясении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол Турции в Казахстане Уфук Екиджи сообщил, сколько казахстанцев пропало при землетрясении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На данный момент есть информация о четырех пропавших казахстанцах. Трое из них пропали в городе Хатай, один - в городе Адана", - сказал посол на брифинге в Астане.

По его словам, информации о погибших и пострадавших не поступало.

Ранее сообщалось, что международный агент технопарка Astana Hub Мирус Курмашев после землетрясения в Турции не выходит на связь с родными. На момент землетрясения он находился в городе Хатай.

Спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, Токаев поручил выделить Турции миллион долларов.

8 февраля Президент Казахстана посетил посольство Турции и выразил сочувствие и поддержку братскому народу. Он также оставил запись в книге соболезнований.

Казахстанцы спасли женщину из-под завалов в Турции

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. В стране объявлен высший уровень тревоги - четвертой степени - в связи с землетрясением в стране. Турецкие власти обратились за международной помощью.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети