Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 14:12

Крупнейшей китайской телекомпании запретили работать в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Федеральной комиссии по связи США (FCC) заявили, что единогласно проголосовали за отзыв разрешения на деятельность американского подразделения крупнейшей китайской телекоммуникационной компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Федеральной комиссии по связи США (FCC) заявили, что единогласно проголосовали за отзыв разрешения на деятельность американского подразделения крупнейшей китайской телекоммуникационной компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Данный запрет является последним шагом американского регулятора по запрету деятельности китайских телекоммуникационных операторов в США из-за угрозы национальной безопасности. Отмечается, что компания China Unicom должна прекратить предоставление телекоммуникационных услуг в Соединенных Штатах в течение 60 дней.

"Появилось все больше доказательств, и вместе с ними растет беспокойство о том, что китайские государственные операторы связи представляют реальную угрозу безопасности наших телекоммуникационных сетей", - заявила председатель FCC Джессика Розенворсель.

Адвокат China Unicom опубликовал заявление компании, в котором говорится, что решение FCC было принято без каких-либо обоснованных причин.

"Решение Федеральной комиссии по связи США (FCC) было принято без соблюдения необходимых процессуальных норм. China Unicom будет активно защищать права и интересы компании и ее клиентов", - говорится в сообщении.

FCC заявила, что компания China Unicom Americas в конечном итоге принадлежит и контролируется правительством Китая и предоставляет услуги оператора виртуальной мобильной сети, а также услуги IP-транзита, облачных вычислений и перепродажи в США.

Между тем комиссар FCC Джеффри Старкс сказал, что China Unicom может продолжать предлагать услуги центров обработки данных американским потребителям, несмотря на отзыв лицензии. По его мнению, FCC и Конгресс должны изучить этот вопрос и определить, нужны ли комиссии более широкие полномочия для решения проблем безопасности, создаваемых центрами.

Напомним, в октябре США также отозвали лицензию компании China Telecom, Pacific Networks и ее дочерней компании ComNet из-за угрозы национальной безопасности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети