Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2024 11:46

Пакистан нанес удары по территории Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/defencepk Фото: instagram.com/defencepk

В Иране прогремели взрывы в окрестностях города Сараван, расположенного на границе с Пакистаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Tasnimnews.


В Иране прогремели взрывы в окрестностях города Сараван, расположенного на границе с Пакистаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Tasnimnews.

По сообщению заместителя по политическим вопросам и вопросам безопасности провинции Систан и Белуджистан, сегодня в 04:30 по местному времени в одном из приграничных сел Саравана произошло несколько взрывов.

"Эти взрывы являются результатом попадания ракеты со стороны Пакистана, в результате этих взрывов погибли 3 женщины и 4 ребенка, все они не являются гражданами Ирана. У нас произошел еще один взрыв недалеко от города Сараван, в результате которого никто не пострадал", - говорится в сообщении агентства.

Следует отметить, что днем ранее Иран нанес авиаудар по территории Пакистана, в результате которого погибли двое детей, после того как Тегеран начал атаки в Ираке и Сирии против "антииранских террористическх групп". Пакистан осудил удар, нанесенный вблизи общей границы стран, как "абсолютно неприемлемый", заявив, что он был неспровоцированным.

Иран не дал официальных комментариев, но его государственное информационное агентство Nour News сообщило, что в результате атаки была уничтожена пакистанская штаб-квартира джихадистской группировки Jaish al-Adl ("Армия справедливости"). Созданная в 2012 году Jaish al-Adl внесена Ираном в черный список террористических группировок и за последние годы совершила несколько нападений на иранской территории.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети