Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2023 08:00

Пассажир рухнувшего самолета в Непале вел видеотрансляцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Сети распространяют видео из салона рухнувшего в Непале самолета. Один из пассажиров вел прямую трансляцию в Faceboook и заснял момент трагедии, передает Tengrinews.kz.


В Сети распространяют видео из салона рухнувшего в Непале самолета. Один из пассажиров вел прямую трансляцию в Faceboook и заснял момент трагедии, передает Tengrinews.kz.

"Один из пассажиров, 35-летний мужчина по имени Сону Джайсвал (Sonu Jaiswal), родом из Индии, начал прямую трансляцию через Facebook и запечатлел момент крушения самолета авиакомпании Yeti Airlines, в результате которого он и еще 67 человек погибли в Непале", - сообщает канал El Dato Noticias Morelos в Twitter.

Мужчина снял на видео себя, окружающих пассажиров и вид из окна. На кадрах видно, что самолет начал снижение. Все пассажиры пребывали в хорошем настроении. Внезапно раздались крики, и на видео все потемнело. Последнее, что записала камера мужчины, - огонь, треск и торчащий обломок металлической конструкции.

Напомним, турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 потерпел катастрофу в воскресенье между старым и новым аэропортами города Покхара.

Принадлежащий местной авиакомпании Yeti Airlines самолет летел в Покхару из Катманду. Как сообщил представитель авиакомпании, на борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа.

Сначала сообщалось о том, что все пассажиры и члены экипажа самолета погибли, однако позже чиновники сообщили о неуточненном количестве выживших, которых госпитализировали.

15 пассажиров разбившегося самолета были иностранцами. Среди пассажиров были: 53 непальца, 5 индийцев, 4 россиянина, 2 корейца, по одному - пассажиры из Ирландии, Аргентины, Австралии и Франции. В МИД Казахстана пояснили, что среди пассажиров казахстанцев не было.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети