Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2024 20:00

Премьер-министр Грузии объявил о своей отставке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иракли Гарибашвили. Фото: garibashvili.ge Иракли Гарибашвили. Фото: garibashvili.ge

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ушел с поста главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Грузия Online".


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ушел с поста главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Грузия Online".

Об этом он заявил на брифинге в администрации правительства.

"Я хотел бы проинформировать общественность о решении, которое мы обсудили с командой. Сегодня я покидаю пост премьер-министра", - заявил Ираклий Гарибашвили.

Отметим, Ираклий Гарибашвили впервые занял пост премьер-министра Грузии в 2013 году. Тогда он сменил на этом посту основателя "Грузинской мечты" Бидзину Иванишвили, однако 30 декабря 2015 года подал в отставку.

Затем Георгий Квирикашвили сменил Ираклия Гарибашвили на посту премьер-министра Грузии.

Прежде чем во второй раз занять пост главы правительства Грузии, Ираклий Гарибашвили возглавлял оборонное ведомство страны, а пост премьер-министра он занял во второй раз 22 февраля 2021 года, сменив на посту Георгия Гахария.

"По имеющейся информации, на этот раз Ираклия Гарибашвили на посту премьер-министра сменит председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе", - отмечает издание "Грузия Online".

Отметим, в августе 2023 года премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов и его коллега Ираклий Гарибашвили провели встречу в Алматы. Тогда было озвучено, что Грузия является важным и надежным партнером Казахстана на Южном Кавказе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети