Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2019 15:02

"Президент - не икона, повесьте фотографии своих детей" - Зеленский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Новый президент Украины Владимир Зеленский во время своей речи призвал украинских чиновников не вешать его портреты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый президент Украины Владимир Зеленский во время своей речи призвал украинских чиновников не вешать его портреты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений. Не было, пожалуйста, моих портретов. Потому что президент - не икона, не идол. Президент - это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей. И перед каждым решением смотрите им в глаза", - заявил Зеленский во время речи на своей инаугурации в Верховной раде.

Он также отметил, что на протяжении своей жизни пытался делать все, чтобы украинцы улыбались.

"Это я чувствовал так сердцем, это была не только моя работа - это была моя миссия. Следующие пять лет я сделаю все, чтобы вы не плакали", - подчеркнул Владимир Зеленский.

В своей речи новый президент, в числе прочего, призвал правительство уйти в отставку, объявил о роспуске парламента, позвал украинцев домой, а также заявил о том, что его победа на выборах является общей для всей страны.

"Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами - в обороне родной земли, японцами - в технологиях, швейцарцами - в умении счастливо жить друг с другом, несмотря на любые разногласия", - сказал президент.

Зеленский заявил, что национальная идея Украины - объединившись, сделать невозможное вопреки всему.

"От Ужгорода до Луганска, от Чернигова до Симферополя, во Львове, в Харькове, в Донецке, в Днепре, в Одессе - мы все украинцы, и мы должны быть едины, потому что только тогда мы сильные", - сказал президент.

"Каждый из нас президент" - Зеленский украинцам

Во время инаугурации новому президенту вручили символы власти: президентскую булаву, гербовую печать и знак в виде орденской цепи. На заседании присутствовали бывшие президенты Украины Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Казахстанскую делегацию на инаугурации Зеленского возглавляет заместитель председателя Сената Бектас Бекназаров.

Ранее Порошенко выразил благодарность украинскому народу и принес свои извинения всем, чьих надежд не оправдал. Он также пожелал новоизбранному президенту успешной каденции.

Озвучен план Зеленского на первые 100 дней президентства

30 апреля Зеленский был официально признан победителем президентских выборов. Во втором туре за него проголосовали 73,22 процента избирателей, за Петра Порошенко - 24,45 процента.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети