Протесты несколько недель не утихают в Боливии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протесты несколько недель не утихают в Боливии

Президент Боливии Луис Арсе призвал к миру протестующих в стране. Народные волнения там не стихают уже несколько недель подряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Президент Боливии Луис Арсе призвал к миру протестующих в стране. Народные волнения там не стихают уже несколько недель подряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Причиной ожесточенных протестов стал перенос переписи населения на 2024 год. В Департаменте надеются, что по итогам переписи будут увеличены объемы выделяемых из бюджета средств и квоты на представительство в Парламенте.

В некоторых городах демонстрации переросли в столкновения. Демонстранты требовали увеличить минимальную заработную плату для того, чтобы компенсировать всплеск инфляции. Люди собрались перед зданием Парламента с транспарантами в руках и скандировали свои требования. В акции протеста принимали участие автомобилисты. Колонна проехала по главным улицам столицы, парализовав движение.

"Мы выступаем за повышение зарплаты врачам, медицинским работникам скорой помощи. У нас тяжелая работа. Я врач скорой помощи и хочу, чтобы мне достойно платили за то, что я делаю", - сказала врач скорой помощи Марина Йовчева.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +19
Актобе +18
Атырау +30
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +9
П
Павлодар +10
Петропавловск +9
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети