Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2020 22:32

Рамзан Кадыров потребовал извинений от Жириновского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале потребовал извинений от лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщает Tengrinews.kz.


Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале потребовал извинений от лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщает Tengrinews.kz.

Поводом для недовольства Кадырова стали слова Жириновского в эфире "Эха Москвы" о том, что главы российских регионов не должны вмешиваться в международную политику и высказываться в поддержку терроризма. 

"Комментарий депутата Жириновского меня удивил и возмутил одновременно. Лидер ЛДПР взял смелость учить глав и губернаторов своей работе. В частности, подразумевал меня и мое заявление по поводу карикатур, хотя я уже подчеркивал, что реагирую на такие вещи как мусульманин, а не политик.

Жириновский почему-то вспомнил про хозяйственные и экономические вопросы, но если бы он хоть раз у меня поинтересовался ими (что никогда не происходило), то получил бы максимально развернутый ответ и убедился, что с этим в республике все в порядке.

В общем, Жириновский опять занимается самопиаром. НО! Затронутая тема - совсем не такая, где можно или нужно зарабатывать пиар-очки.

Поймите, наконец, что мусульмане даже себе не позволяют воссоздавать образ нашего любимого Пророка Мухаммада. А шутить и вовсе... Обратите внимание, как в отличие от Франции все однозначно в России: священные писания защищены, наш президент понимает разницу между свободой слова и вседозволенностью, и государственная политика подразумевает конфессиональное согласие.

Поэтому Жириновскому лучше не касаться этой темы. Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура - понятия с тобой не сочетающиеся.

И не заикайся о борьбе с терроризмом. Я никогда не оправдаю терроризм, потому что как пехотинец В.В.Путина сам лично участвовал в борьбе с этой заразой и победил, потеряв тысячи боевых товарищей. А твои экспертные оценки о терроризме - пустая болтовня и попытка привлечь к себе внимание. Но они опасны проблемами - тебе и государству. Лучше для пиара поискать себе другие темы. В России проживают 30 миллионов мусульман. И не стоит затрагивать их религиозные чувства.

Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной думе. Может, тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва. Иначе ни мандат, ни деньги тебе не помогут. Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам. Ну а мою государственную позицию все знают, и она простая: меня моя религия обязывает защищать государство и служить правителю, - это то, что я стараюсь делать достойно!" - написал чеченский лидер (орфография и пунктуация сохранены). 

Также Кадыров предостерег мусульман в России от митингов у посольств Франции. "От этого мало что изменится, но есть вероятность провокации", - отметил он.

"А руководству Франции дам совет: извинитесь перед мусульманами мира. Вы ликвидировали парня и поставили точку в совершенном убийстве. На этом все закончилось. Все то, что было после этого, - акции, заявления, призывы - к хорошему не приведет. Остановитесь, извинитесь... Иначе все станет только хуже..." - заключил глава Чечни.

Смотреть с 12:40

Ранее Рамзан Кадыров резко раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона из-за его заявлений о карикатурах на пророка Мухаммеда. По словам главы Чечни, Макрон, поддерживая публикации карикатур, завуалированно призывает мусульман совершать преступления.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя критику главы Чечни в адрес французского лидера, заявил, что главы российских субъектов не могут заниматься внешней политикой, ее формирует глава государства. В ответ Кадыров объяснил, что свое мнение в адрес французских властей он высказал как мусульманин, а не как политик.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети