Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2018 07:47

Саммит ШОС начал свою работу в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В городе Циндао в Китае в эти минуты проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества. В его работе принимает участие Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В городе Циндао в Китае в эти минуты проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества. В его работе принимает участие Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Саммит начался с церемонии приветствия глав государств - членов ШОС, лидеры стран приступили к совместному фотографированию. После этого началось заседание Совета глав государств в узком составе.

Приветствуя участников заседания, председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что Шанхайская организация стала крепче и сильней после вступления Индии и Пакистана.


Видео Телерадиокомплекса Президента РК

"Приветствую премьер-министра Индии Нарендра Моди и президента Пакистана господина Мамнуна Хусейна, которые впервые принимают участие в Совете глав государств ШОС в качестве членов организации. Хотел бы также поприветствовать президента Кыргызской Республики господина Сооронбая Жээнбекова, который также присоединился к Совету глав государств. Наше заседание проводится впервые в этом формате после расширения ШОС с участием всех государств-членов. Саммит имеет историческое значение", - сказал китайский лидер.

По его словам, международное сообщество все больше обращает внимание на организацию. "Мы все больше несем ответственность за обеспечение стабильности и безопасности, а также содействие развитию и процветанию в регионе", - продолжил Си Цзиньпин.

Основным итоговым документом саммита станет Циндаоская декларация, в которой будут подведены итоги деятельности организации за прошедший период.

Кроме того, планируется подписание ряда важных документов, охватывающих такие сферы, как борьба с "силами трех зол", профилактика злоупотребления наркотическими средствами, взаимодействие в сфере торговли и транспорта, а также в области туризма и охраны окружающей среды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети