ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

США уведомили ООН о выходе из ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США уведомили ООН о выходе из ВОЗ Фото ©REUTERS

США уведомили генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о выходе из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 6 июля 2021 года. Об этом сообщается в комментарии Стефана Дюжаррика - официального представителя главы ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Он напомнил, что Соединенные Штаты являются участником Устава Всемирной организации здравоохранения с 21 июня 1948 года. По его словам, включение США в ВОЗ было принято Всемирной ассамблеей здравоохранения с определенными условиями, установленными США для возможного выхода из состава ВОЗ.

"Упомянутые условия включают в себя уведомление за один год и полное погашение финансовых обязательств", - отметил Дюжаррик.

Он добавил, что генеральный секретарь ООН в настоящее время совместно с ВОЗ проверяет, соблюдаются ли все условия для выхода США.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети