Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2021 17:54

Цена уникального билета в космос превысила 3,8 миллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Blue Origin Фото:Blue Origin

Цена билета на космический корабль New Shepard от Blue Origin, на котором полетит миллиардер Джефф Безос, в ходе открытого аукциона превысила 3,8 миллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Цена билета на космический корабль New Shepard от Blue Origin, на котором полетит миллиардер Джефф Безос, в ходе открытого аукциона превысила 3,8 миллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

В аукционе за место в корабле с основателем Amazon уже приняли участие более 6 тысяч претендентов из 143 стран мира.

Аэрокосмическая компания Blue Origin представила заявки на место в первом суборбитальном полете New Shepard с экипажем 20 июля 2020 года. Прямая трансляция ставок ведется на сайте компании.

Регистрация для участия в аукционе закрывается в 17.00 (по восточно-европейскому времени) 10 июня. Сами торги пройдут 12 июня в виртуальном режиме.

Победитель аукциона полетит в космос вместе с Безосом и его братом Марком, после прохождения трехдневной подготовки на космодроме Blue Origin в Западном Техасе.

Следует отметить, что запуск Blue Origin с космического корабля New Shepard станет первым полетом с людьми на борту.

Корабль New Shepard выведет на орбиту капсулу с пассажирами, которые пробудут в невесомости в течение 10 минут, любуясь видами на высоте около 104 километров над поверхностью Земли. Продолжительность одного полета составит около 40 минут.

Напомним, в минувшем году Blue Origin впервые представила пассажирскую капсулу для полетов в космос. Глава компании Джефф Безос объявил, что пилотируемый запуск ракеты New Shepard с туристами на борту назначен на 20 июля, и анонсировал начало продажи билетов на космический корабль. Ранее стоимость билета в космос составила 2,8 миллиона долларов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети