Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2022 09:46

Twitter должен стать самым точным источником информации о мире – Маск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, новый владелец социальной сети Twitter, заявил, что она должна стать самым точным источником информации о мире, передает Tengrinews.kz.


Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, новый владелец социальной сети Twitter, заявил, что она должна стать самым точным источником информации о мире, передает Tengrinews.kz.

Об этом бизнесмен написал в своем Twitter.

"Twitter безоговорочно должен стать самым точным источником информации о мире", - заявил миллиардер. Маск подчеркнул, что в этом и заключается миссия Twitter.

Стоит подчеркнуть, что первая неделя Маска в качестве владельца соцсети была отмечена хаосом и неопределенностью. Он уже уволил нескольких топ-менеджеров Twitter сразу после получения контроля над компанией, в том числе исполнительного директора Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и руководителя по правовым вопросам и политике Виджая Гадде.

Сокращение рабочих мест стало частью более широких усилий Маска по повышению прибыльности компании после ее покупки за 44 миллиарда долларов, о которой он объявил еще в апреле. После этого миллиардер пытался изменить свое решение, но вернулся к покупке, когда совет директоров Twitter сообщил о намерении подать на него в суд, требуя завершить сделку. Причиной для критики со стороны Маска стали якобы недостоверные сведения о количестве ботов и фейковых аккаунтов в соцсети.

По словам самого Маска, к 2026 году он планирует увеличить доход от соцсети с текущего годичного показателя в 5 миллиардов до 26 миллиардов долларов. При этом бизнесмен заявлял, что считает стоимость компании преувеличенной. Для того чтобы завершить сделку, он предложил финансы из собственного капитала и займов на сумму около 13 миллиардов долларов, которые он сейчас вынужден выплачивать.

Ранее Маск спрогнозировал, какое будущее ждет приобретенную им компанию Twitter.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети