Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2020 02:31

17-летний сын депутата арестован по делу об отрубленной винтом катера голове

ПОДЕЛИТЬСЯ

© uralskweek.kz © uralskweek.kz

В субботу, 8 августа, суд в Уральске рассмотрел вопрос изменения меры пресечения 17-летнему Артему Крылову, задержанному по подозрению в непреднамеренном убийстве катером 41-летней Екатерины Ананьевой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Надежда".


В субботу, 8 августа, суд в Уральске рассмотрел вопрос изменения меры пресечения 17-летнему Артему Крылову, задержанному по подозрению в непреднамеренном убийстве катером 41-летней Екатерины Ананьевой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Надежда".

Судья Раушан Исмаилова не изменила меру пресечения. Пока идет следствие, подозреваемый должен быть в ИВС - это минимум два месяца. 

"Отец подозреваемого Валерий Крылов и адвокат его сына ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест и подписку о невыезде. Прокурор выступил против. Он сказал, что молодой человек катался на катере демонстративно, с большой скоростью, показывал превосходство перед девушкой и цинично скрылся с места преступления. Мы тоже ходатайствовали не отпускать его домой. Его ничто не держит. Мы считаем, он пытается уйти от ответственности и может скрыться", - прокомментировала решение суда мама погибшей женщины Вера Ворожбец.

Артем Крылов был задержан 5 августа. В моторе катера, который принадлежит его отцу - известному в области предпринимателю, депутату "Нур-Отана", директору ТОО "ПластикАвтоТранс" и ТОО "Уральская торгово-промышленная компания" Валерию Крылову, обнаружили волосы и кровь погибшей женщины.

Место гибели Екатерины Ананьевой. © mgorod.kz

Трагедия с Екатериной Ананьевой произошла 6 июня 2020 года у берега реки Чаган. Поздно вечером после работы на даче женщина купалась с подругой в реке и отплыла от берега. В этот момент ее сбил пронесшийся на большой скорости, как утверждают свидетели, катер, на котором, по свидетельству очевидцев, находились молодой человек и девушка. Предположительно, люди на катере были в подвыпившем состоянии.

Спустя несколько часов после случившегося спасатели обнаружили тело женщины. Однако отрезанную предположительно винтом катера голову и руку Ананьевой водолазы так и не нашли. Дело приобрело большой общественный резонанс. 

В социальных сетях и в разговоре с журналистами, свидетели трагедии и близкие погибших называли имя бизнесмена Крылова. Но сам предприниматель отрицает вину своего сына, утверждая, что в лодке находился другой человек. Известно также, что в тот день на даче депутата отдыхала  молодежь - дети известных предпринимателей и общественных деятелей области. Все они дали свои показания следователям.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети