18 альпинистов погибли при сходе лавины на Эвересте

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 альпинистов погибли при сходе лавины на Эвересте

18 альпинистов погибли при сходе лавины на Эвересте, который был вызван мощным землетрясением в Непале, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


18 альпинистов погибли при сходе лавины на Эвересте, который был вызван мощным землетрясением в Непале, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным индийских военных, ведущих спасательные работы в зоне бедствия, все погибшие были иностранцами. К настоящему времени удалось обнаружить тела 13 человек, их гражданство устанавливается.

Напомним, что утром 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров.

Как сообщает AFP, число жертв землетрясения в Непале, по последним данным, достигло 876 человек. Ранее сообщалось о 688 жертвах. Представители МВД страны не исключают, что количество погибших в ходе разборов развалов может возрасти. Последствия землетрясения также были ощутимы в Бангладеш, Индии и Тибете. В Индии число жертв возросло до 36 человек, в Тибете погибли пять человек и 13 серьезно пострадали. В Бангладеш также погибли несколько человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +27
Актау +13
Актобе +10
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети