Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 17:07

Миллионы жителей Шанхая тестируют на COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Третий день массового тестирования на COVID-19 начался в Шанхае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Третий день массового тестирования на COVID-19 начался в Шанхае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Власти самого густонаселенного города Китая, Шанхая, которые только недавно отменили двухмесячный карантин, снова находятся в состоянии повышенной готовности из-за распространения случаев заболевания коронавирусом.


©REUTERS

Так, Шанхай сообщил о 54 новых случаях COVID-19. По данным властей, более 70 случаев, подтвержденных за последние дни, связаны с посещениями караоке-заведений, которые осуществлялись незаконно.

На этой неделе большинству из 25 миллионов жителей коммерческого центра Китая было приказано пройти два обязательных теста на коронавирус. Кроме того, еще 50 жилых комплексов и объектов в городе решили закрыть, в результате чего их общее число достигло 81.


©REUTERS

Как сообщается, помимо того, что жители города проходят самостоятельные тесты для посещения торговых центров и передвижения на общественном транспорте, они также должны участвовать в общегородском тестировании каждые выходные до конца июля.

В то время как уровень заражения в Китае низок по мировым стандартам, страна придерживается политики "нулевого COVID-19", поэтому некоторые города снова усилили часть ограничений. 


©REUTERS

Так, около половины из 338 новых случаев заболевания в Китае, как указывается, были зарегистрированы в восточной провинции Аньхой, где более 1 миллиона жителей небольших городов поместили на карантин.


©REUTERS

После обнаружения одного случая заболевания COVID-19 с участием человека, прибывшего из Шанхая, власти города Синьцзян в северной провинции Шаньси протестировали почти все население в 280 тысяч человек, приостановили работу такси, общественного транспорта, а также закрыли различные развлекательные заведения.

Напомним, строгий локдаун из-за распространения коронавируса в Шанхае  в этом году был введен в несколько этапов. 28 марта строгие карантинные меры были введены в восточной половине, а с 1 апреля ограничения коснулись западной части.

Кроме того, Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны. Из-за строгих правил жители Шанхая устроили протесты.

Ранее Шанхай также столкнулся с неожиданным раундом массового тестирования на COVID-19 всего через 10 дней после снятия общегородского карантина.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети