Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2017 12:42

Сондерс - последний шаг на пути к моей мечте - Головкин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Sky Sports Коллаж Sky Sports

Казахстанский боксер Геннадий Головкин надеется провести бой с британцем Билли Джо Сондерсом в родной стране, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский боксер Геннадий Головкин надеется провести бой с британцем Билли Джо Сондерсом в родной стране, сообщают Vesti.kz.

Ранее стало известно, что объединительный поединок чемпионов мира в среднем весе может пройти 17 июня в Астане во время мировой выставки EXPO-2017, послом которой является GGG. Конкретные переговоры между командами Головкина и Сондерса могут начаться в ближайшие дни. В качестве альтернативы Астане рассматривается вариант с Лондоном.

34-летний Головкин сейчас владеет поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO. До звания абсолютного чемпиона мира ему не хватает лишь титула WBO, который находится у 30-летнего Сондерса.

"Сондерс является последним шагом на пути к моей мечте собрать все пояса. Надеюсь, что этот бой будет в Казахстане. Могу на сто процентов сказать, что я хочу его следующим", - цитирует Головкина британское издание The Sun.

В свою очередь Сондерс в очередной раз заявил о желании провести бой с казахстанцем. "Я готов поехать куда угодно. Я не беспокоюсь по поводу возможного боя в Казахстане. Я готов драться с ним хоть в поле - мне все равно. Он хочет пояс WBO, а я готов поставить его на кон", - заявил боксер. 

"Головкин силен, но боксер всегда побьет панчера, а он никогда не сталкивался с таким сложным соперником, как я. Джейкобс дал ему настоящий бой, но он не моего уровня, когда я в форме", - сказал Сондерс в интервью The Sun.

В последнем бою утром 19 марта по казахстанскому времени Головкин в Нью-Йорке единогласным решением судей победил американца Дэниэла Джейкобса (32-2, 29 КО). Впервые в карьере GGG провел на ринге все 12 раундов.

Сразу после боя с Джейкобсом Головкин сказал, что готов встретиться с любыми соперниками, в том числе и с Сондерсом, по двум причинам - пояса и шоу. Чемпион WBO заявил, что не смотрел последний поединок GGG, но готов дать ему бой.

Кроме того, британская газета Daily Mail назвала причину, по которой бой Головкин - Сондерс может пройти не в Астане. "Июньская дата боя совпадает со всемирной выставкой EXPO-2017, которая в этом году пройдет в Казахстане. Это будет преимуществом с точки зрения маркетинга и наплыва болельщиков, но препятствием станет количество гостиниц, необходимое для большого боя", - пишет издание.

Ранее экс-мажилисмен Мухтар Тиникеев прокомментировал победу Головкина. Тиникеев возмутился недовольством казахстанцев, которые ожидали безусловной и досрочной победы GGG.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети