Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 10:22

Еще один вице-президент "Казахфильма" ушел с поста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айдар Баталов. Фото:kazakhfilmstudios.kz Айдар Баталов. Фото:kazakhfilmstudios.kz

Вице-президент по производству АО "Казахфильм" имени Шакена Айманова Айдар Баталов покинул свой пост, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-президент по производству АО "Казахфильм" имени Шакена Айманова Айдар Баталов покинул свой пост, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Айдар Баталов был назначен на должность в марте 2021 года. Он ушел начальником департамента в крупную казахстанскую компанию.

"Я очень благодарен коллегам и всему коллективу за время, проведенное вместе, и за исполненные на высочайшем уровне проекты. Признателен руководству за доверие и Министерству культуры и спорта за совместную работу. Но пришло время двигаться дальше, и теперь в моей жизни наступил новый этап", - сообщил он.

Айдар Баталов родился 13 декабря 1987 года. В 2010 году он окончил London Film Academy и, вернувшись в Казахстан, приступил к работе в качестве линейного продюсера первого казахстанского фантастического фильма "Книга легенд: Таинственный лес". Через год он снял свой первый короткометражный фильм "Онлайн", а чуть позже - первый полнометражный художественный фильм "Заговор Оберона".

Ранее сообщалось, что Айдархан Адильбаев также ушел с поста вице-президента киностудии "Казахфильм" по собственному желанию.

Напомним, в феврале 2022 года президент "Казахфильма" Акан Сатаев озвучил основные проблемы в работе киностудии во время расширенного заседания коллегии Министерства культуры и спорта. Он пожаловался на гниющие стены здания, воровство и непрофессионализм некоторых сотрудников. По словам Сатаева, в здании киностудии вся материально-хозяйственная часть не подвергалась ремонту с момента постройки в прошлом веке. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети