Кунаев Д.А был скромным человеком, поэтому в г.Алматы соорудили памятник-бюст в сквере на пересечении улиц Кирова (ныне - Богенбай батыра) и улицы Карла Маркса (ныне - Кунаева) в 1978 году.
"...в квадрате проспекта Сейфуллина - Акан Серы - Кассина - Котельникова...". Это не "квадрат" - если ул.Акан Серы и пр.Сейфуллина условно параллельны, то ул.Кассина-Котельникова - перпендикулярны.
Арыки и бордюры через 5-7 лет нужно обязательно менять, а то завод обанкротится и рабочие станут безработными! Как вы не понимаете? Безработица растёт!
Пример. Пришёл 20-летний пацан со своими старшими приятелями в кафе, ресторан, ночной клуб и т.п. Старшаки заказали алкоголь, табачные изделия (если у них кончились) ну или кальян. Теперь официант должен стоять у столика и наблюдать за 20-летним? Будем ждать нового указа, маразм крепчает.
"запрещена стихийная торговля на железнодорожном вокзале, автовокзалах, в пассажирских вагонах. Исключается реализация. Как раньше было, ходили по вагонам и предлагали чаи, продукты питания - это исключено". А разве раньше, до карантина разрешалась стихийная торговля?
Также на железнодорожных сообщениях не функционируют вагоны-рестораны на всех маршрутах, так как необходимо обеспечить изоляцию. Если будут функционировать, тогда пассажиры будут ходить через весь состав поезда. Запрещено перемещение пассажиров из одного вагона в другой", - сказал Садвакас Байгабулов.