Он как бы уже давно существует, а не зарождается. Зачем его поддерживать?! Если не выдерживает конкуренцию пусть становится государственным и вопрос решен! И Утильсбор - это платеж на утилизацию транспорта, а не пошлинный Барьер.
Сборка крупно-, мелко-узловая, неважно какая, не делает нас собственником этих технологии! Это чужие инженерные наработки, юридически принадлежащие авторам этих разработок. Свой Автопром - это иметь свое конструкторское инженерное бюро. Экономическая целесообразность собирать здесь и продавать дороже мировой рыночной цены - это какой то Неправильный Мед! Пример с Узбекистаном совершенно отличается - они выкупили технологии и являются собственниками, а не сборочным представительством.
Погодите! Вы хотите сказать что Утильсбор - это не платеж за утилизацию транспорта, по идее старого, а просто Барьер?! То есть оно выполняет функции пошлины на ввоз, по вашему?
Вы ничего не путаете? Это выражение "поднял с колен", как бы, всегда было ассоциировано с высказываниями наших северных соседей про свою страну =)) Вы точно отсюда, а не оттуда? ))
Согласен, 40 лямов - это сумасшедшие недоступные цены для большинства, даже с зп 300 тыс. Есть еще такая проблема с жильем, встречается и такое, что в новостройках квартиры скупаются, сразу по несколько, Зажиточным классом, и потом перепродаются с большой надбавкой. Тут как бы, было бы разумно еще контролировать это дело, чтобы в одни руки - одна квартира, по справедливости.
нур нуров, вам надо в Туркменистан! Вы уже готовы перейти на качественно новый уровень развития. Новому Аркадагу, как никогда, нужна поддержка и опора таких самоотверженных, отзывчивых и добросовестных людей как Вы. Уверяю вас, мы продолжим ваши начинания в этом правом деле! Самое главное верьте в себя!
Точно не понятно, но кажется имеется в виду Надо быть такими же конкурентоспособными как соседи из центральной азии и не стесняться (и не смеяться) работать за границей. Хмм... В общем, все это странно звучит.
Осторожно, щас Нур Нуров будет заливать про 'отсутствие выхода к морю' - у него это что то вроде заболевания и непроизвольного рефлекса когда речь идет про арабские страны в комментах )))
Не проецируйте скудные результаты своих умственных потуг на других, на тех кто реально понимает суть вещей в этом деле лучше вас. Прекрасно знаю все столпы, на которых держится блокчейн: хэширование, ассиметричное шифрование, p2p-протоколы, консенсусы. Сам был разработчиком пиринговых сетей. Я трезво смотрю на вещи и не живу в мечтах. Факт остается фактом, без законодательного признания государством криптовалюты как Средства Платежа, крипта остается инструментом спекуляции, не более. Но в случае признания, крипта автоматически становится угрозой для денежно-кредитной политики любого государства. На данный момент существуют более 17 тыс. видов криптовалют. Назовите мне хоть одну из них, получившей массовое признание и практическое использование в нашей стране? Что? Совсем-совсем нет идей? Где я могу купить за крипту товары первой необходимости? И при этом не стоять рядом с продавцом, ожидая 20 минут верификации моей транзакции в 2-х блоках блокчейна, ведь очень оперативно и удобно правда? Вы, Интеллектуальный Гигант, конечно же обладаете намного обширными познаниями чем тот же Китай, который впереди планеты всей по термоядерному синтезу и квантовым вычислениям, который понял ущербность майнерской деятельности. Консенсус Proof of Work, на котором базируется Майнинг, доказал свою ущербность: кочегарить ТЭС (источник 88% всей электроэнергии) на полную катушку вдет к ухудшению экологической обстановки; исчерпание невозообновляемых источников энергии; веерные отключения районов, в том числе промзон; сумасшедший рост цен на комплектующие комп. техники. Передовые крипто-разработчики массово отказываются от этого консенсуса. Нам конечно же не осознать и не постичь Ваше Эволюционное Превосходство над нами, простыми человечешками, но могу посоветовать не демонстрировать свой юношеский максимализм в пубертатном периоде, а дать конструктивные аргументы какую пользу/профит приносит майнерство всему обществу, а не только Вашему карману. И не втирайте дичь про передовые технологии, которым уже как 13 лет в обед!
Технология криптовалют изначально ориентировалась как средство платежа, независимое ни от одного государства. Но это не нравится последним, само собой. Поэтому государства не признают крипту как средство платежа, а приравнивают ценным бумагам, типа акциям. В следствии чего, в крипте остался только спекуляционный инструмент - она бесполезная! На данный момент крипта - это сплошные аферы, мошенничество, накрутка цены за виртуальный фантик, подкрепленная человеческой жадностью (Привет, МММ!). Жечь уголь ради виртуальных фантиков - это апофеоз безумия.
"Как-то появились и появились..." - Через границу и две видеокарточки не протащишь, не то что целые датацентры спец оборудования для майнинга :D Жечь уголь ради виртуальных фантиков - это еще тот апофеоз безумия.