Вообще, в желудке по-любому кислая среда и никак иначе. Чтобы углеводы усваивались, их надо хорошо снабдить во рту слюной, она щелочная. Поэтому кашу, хлеб, печеньки, фрукты - надо хорошо жевать, конфеты тоже, а вот сладкие напитки быстро пролетают внутрь - лучше пить несладкие.
Надо запретить получать прибыль только из денег, как процент. Это должен быть только товар или услуга. Никаких процентов. Хочешь получить денег, как кредит - выпускай доходные акции своего предприятия. Тогда купившие акции будут владеть частью реальной собственности. Даже под покупку квартиры выпускай акции, купившие будут совладельцами недвижимости, пока ты не выкупишь у них акции обратно, а до тех пор плати им процент от цены акции ежемесячно. 12% в год и потом выкуп, полная стоимость, нормальные условия как для получателя, так и для предоставившего такой кредит. Без банков, только государственная регистрация выпущенных акций с небольшой пошлиной. Так и инфляция пойдёт на убыль.
Тут не в домах, а на всяких складах, стоянках и т.п. разводят псарню для охраны, ещё на всяких дачах, заведут собаку и оставляют её там, а сами уезжают и собака сама по себе.
А на пенсии что вы будете делать? Как можно использовать то, чего у вас нет? Если у вас есть деньги - вы купите квартиру, если нету - не купите. Пенсионные использовали в основном чтобы вытащить деньги из фонда, т.к. не верят, что доживут и получат пенсию.
Уверен, можно научно рассчитать зависимость потока автомобилей от этажности застройки и забитость дорог от их ширины, чтобы точно определить предел плотности застройки не допускающий транспортного коллапса.
Надо менять технологии выращивания риса или выращивать другую культуру. Современные технологии применять, так вода большей частью испаряется с полей, а не растениями используется. Нельзя, чтобы река исчезла!