Вообще-то Л читается, только легко так, иначе получится по подзаборному - сонце. Французы и др. европейцы часто попадают на своём особом произношении, но одинаковых буквах. Смотришь какие-то международные спортивные соревнования, имя европейского спортсмена пишут его родными латинскими буквами, но совсем неправильно произносят, а какого-нибудь китайца иероглифами не пишут, переписывают латиницей и произносят верно.
"амнистия должна применяться к людям, которые были наказаны за совершенные преступления. А здесь даже не было суда." - О как интересно! А можно заранее забронировать за собой амнистию, на будущее?
Критику надо было подкреплять свои слова доказательствами. Вот заснял бы на видео, как люди выходя из ресторана шли в кебабные, то вопросов бы не было. А так можно что угодно писать, доказательства где?