Понятно, жильцы двухэтажек менее защищённые, поэтому сносить их начали, а не одноэтажки. Хотя вот я бы легко расстался бы со своим частным домом, предложи мне равноценную по площади квартиру в новом доме и выплати рыночную цену за участок.
Совершенно верно, только общественный транспорт избавит города от пробок. Причём для этого ничего особо выдумывать не надо, один автобус может перевезти сотню человек, а частных машин для этого штук 50 понадобится. Теперь сравните сколько стоит один автобус и 50 легковушек, сколько топлива съест один автобус и 50 легковушек, сколько места займёт один автобус и 50 легковушек, с учётом дистанции, а ещё парковка... Машины - загород!
Сегодня видел деда лет 70-ти не меньше, уж очень старо выглядел, так он мало того ехал на велосипеде - он был курьер-доставщик!!! Да, ехал не бодро, но ехал, а не охал.
Я думаю, что поздний отход ко сну подразумевает недосып, т.к. обычно люди рано встают на работу. То есть основная проблема - недостаток сна, а не позднее время засыпания. Высыпайтесь - и всё будет хорошо!
Соединить велоинфраструктуру верхней и нижней частей города - извините меня, но в нижней части города нет велоинфраструктуры. Соединить Макатаева и Тимирязева - это всё верхняя часть города для тех, кто живёт ниже Раимбека.