Я хочу купить квартиру из принципа: цена земли, цена бетона, цена арматуры, цена труб, цена подключения коммуникаций, цена использования оборудования и инструментов, зарплата рабочих = Реальная цена.
Количество денег в кармане определяет наличие автомобиля? В отпуск вы летаете на личном самолёте или на обычном с двумя-тремя сотнями других пассажиров? Можно сделать такой ОТ, где не надо толкаться и можно ехать как человек. Чисто физически столько частных автомобилей не помещается на городские дороги, только эта причина, не надо придумывать.
Если вы против своего народа, против своей страны, против своего соседа и против своего будущего, то вы будете определять цены своими хотелками. А если хотите построить сильное государство, где народ процветает, а все остальные страны нам завидуют - то будете ставить цены сообразно себестоимости. Это будет конкурентное преимущество перед другими странами, где как у нас сейчас, стремятся вытрясти все купюры из карманов населения, обокрасть будущее своих детей и свалить потом в другую страну.
Если не знали, то себестоимость включает зарплату работников, выплаты по кредитам, затраты на энергию, сырьё, износ оборудования и пр., не включает только сверхприбыль ничего не делающего собственника предприятия.
Вы житель села? Зачем вам автомобиль, тем более каждому? Это автонаркоманская игла, вы на неё подсели - слезайте. В городе нормально перемещать людей может только общественный транспорт. Если автомобиль будет у каждого, то весь город будет стоять в круглосуточных пробках, никакие развязки и десятиполосные дороги не спасут.
Рыночные отношения, это когда себестоимость товара вот такая, плюс 15% надбавки = цена. Если себестоимость не изменилась, то никакого роста цен не может быть. Мы не на аукционе. Если для самих себя задирать цены, то страна никогда не выберется со дна.
Лучше повышать работоспособность возрастных людей, чем увеличивать количество населения. Ведь их всех придётся чем-то кормить, так что уже ищут возможности использовать всяких мучных червей и др. насекомых в пищу.
Надо просто контролировать все цены на отечественные товары, чтобы они соответствовали затратам + максимум 20% прибыли. И реализовывать в первую очередь на внутреннем рынке, лишь излишки продавать зарубеж.
Какая может быть рыночная цена, если без данного товара не обойтись? Это будет спекулятивная, завышенная в несколько раз цена, т.к. потребителям деваться некуда!