Борат вообще не про нас. Вчера посмотрел, хрень полная, но там весь прикол в том, что американцы на полном серьёзе воспринимают выходки этого комика, как особенности культуры иностранца неизвестной им страны.
По всему видно, что проблемы простых людей по барабану власть имущим. Неужели банк лопнет, если отдаст деньги одному простому человеку? Кому они нужнее, человеку рискующему потерять квартиру или банку у которого ещё тысячи клиентов? Кто из них должен войти в положение другого? Отберите уже лицензию у этого "банка", что за детский сад!
Недавно один камешек пролетел всего в 370 километрах, да, не тысячах, а всего трёх сотнях километрах от Земли и обнаружили это лишь спустя 15 часов после пролёта.
"То есть достаточно кому угодно протереть кран маслом, чтобы произошел хлопок" - хлопок, ага, будто кто-то в ладоши ударил)))
"кислород мгновенно окисляется" - кислород не окисляется, он окисляет другие вещества, происходит соответствующая реакция с выделением тепла и часто сопровождаемая открытым пламенем.
Очень скользкий этот белый налёт! Я в феврале так на велосипеде упал в повороте, асфальт был сухой, температура +10, а резина скользит по этому налёту!
Я считаю, что штраф, в общем виде, должен быть лишь первой мерой для пресечения нарушений. При повторном нарушении в течении года, или неуплаты первого штрафа более 1 месяца, должен быть двойной штраф, если и это не помогает, то более серьёзные наказания вплоть до ограничения свободы.