И что? Недавно британский комик снял фильм Борат, где как только не издевался над нашей страной, культурой, символами и тд. Никому же в голову не пришло из казахстанцев головы отрезать британцам. Потому что все нормальные и адекватные. А тут дикость. Нечего радикалам в Европе делать.
Ну полицейский то тут при чем? Самосуд- это каменный век, для чего тогда законы? Полиция защищает порядок, виновного наедут по всей строгости. Начальник полиции тут не при чем.
Месяц наблюдали за полицейским беспределом в США, афроамериканцев убивают при задержании за украденную жвачку в супермаркете. Вам надо у себя разобраться с расизмом среди людей.
Проблема животных сейчас как никогда активно обсуждается и решается.
Какая же тяжелая работа у полиции. Каждый день имеют дело с преступниками, дебоширами, убийцами, насильниками и прочими криминальными элементами ( а ещё алкоголики, наркоманы, бомжи), а тут ещё и сами получают. Нужно повышать авторитет полиции и начинать нужно с себя. Полиции сил, терпения и высоких зарплат.
Берегите себя, все будет хорошо. Честно сидим на карантине. Раздражают те, куда ходит туда сюда на улице. Мы тоже устали и тоже хотим ходить. Но чтобы это все скорее закончилось и все были живы и здоровы- абсолютно всем нужно сидеть дома и не шататься по городу, словно вы самые умные.
Я обратила внимание, что полицай с такой должностью скромно живет. Обычная спальня, пакеты, недорогое постельное белье. Даже если бы он был совершенно голый- это его личное дело. Он дома.
Понятно, что культура общения прививается в детстве в семье. Но народ в полиции работает разный, как и все мы. Поэтому некоторых стоит и поучить, дабы не портили имидж полиции. Везде и во всём уважение. Научимся уважать друг друга, будем жить дружно.
В семье не без урода. Везде такие с ложкой дёгтя находятся и подрывают авторитет честных стражей порядка. Хорошо, что выявили и теперь нужно принять меры.
О чем говорит? Нужно уважать друг друга. Граждане уважают полицию, полиция- граждан. И тогда не нужно будет одних увольнять за превышение власти, а других за причинение насильственных действий против полицейских.
Это вообще касается абсолютно всех граждан РК независимо от их профессий.
Отважные, смелые, добрые- вот такие настоящие полицейские, готовые спасать, защищать, не думая о себе. И такие истории мы с вами читаем каждый день! Каждый день эти ребята рискуя собой совершают подвиги, которые мы гражданские забываем через пару часов. Давайте мы сами будем внимательнее и вежливее с полицией.
Странные, чего возмущаетесь, что всего 26 уволенных? В полиции итак нехватка кадров, з/п невысокие, работа 24/7 365 дней в году. А может они умные были и хорошими оперативниками...
Нормативы школьные, не олимпийские. Всё норм.
Реформа МВД не сделает озлобленных, безработных, необразованных, нищих сельских жителей счастливее. Кто пошёл на массовую драку? Кому терять нечего: умные все дома сидели. Так причём здесь полиция? То, что люди плохо живут, виноваты не они. Причина намного глубже. Нужно думать не о том, как остановить толпу в таком случае. А о том, чтобы таких случаев не было вообще.
Всегда нужно остерегаться толпы. Люди в стадном чувстве перестают себя контролировать, в общей атмосфере агрессии способны на чудовищные вещи. У нашей полиции очень мало полномочий в таких ситуациях. Они не имеют право применять оружие, дубинки, слезоточивый газ. А с разъяренной толпой по-другому никак. Они убьют всех, разнесут всё в прах и оставят за собой пепелище.
Предприимчивый парень, однако. Но налоги заплатить нужно. Бесплатный сыр только в мышеловке. Иностранные автомобили должны быть зарегистрированы, а их водители- нести такую же ответственность и платить налоги и штрафы, как и остальные добросовестные граждане РК. Иначе будет бардак.
Ну хотя бы одно радует: что открыто пишут о таких оборотнях в погонах с именами и подробным описанием преступлений, не покрывая позорные факты. Это значит, что борьба с подобными элементами идёт в правильном направлении. Надеемся, что это единичные случаи, тут стоит вспомнить, что в семье не без урода.
Ну очень даже по божески с отсрочкой на год. Ещё и горячая линия. Ещё и спеццоны для них без выходных. Все условия созданы. Конечно, этот вопрос уже давно надо было решить, интересно, что столько времени на дорогах были «нелегалы»: ни налогов, ни штрафов.
Регион один из самых сложных : большой и густонаселенный. Надеемся, что наведёт порядок. Судя по опыту работы, он был здесь начальником ДВД в 2012-2013 гг, значит свою работу и обстановку в целом должен знать.