Ничего не было. Как не было хороших трасс так и нет. И много чего. И не он создал государство. А Керей и Жанибек. То что он был первым президентом так это просто стечение обстоятельств. Любой другой на его месте сделал бы тоже самое. Пригласил бы инвесторов. Потому что у государства в то время не было никаких мощностей ни технологических ни финансовых. Так что не падо преувеличивать ничего. Он делал ровно то что должен был как глава государства. И любой бы так сделал.
А то что было потом. Просто взял и перечеркнул все. Своими родственниками.
Уважаемый, если закон о языках не знаете не надо пихать. Закон о языках гласит что каждый может обращаться в гос и не гос организации, ключевое слово организации, на языке который ему удобно, и они должны ответить на языке обращения. Здесь о физических лицах ни слово. так что каждый казах может и имеет право ответить ему на том языке которым он посчитает нужным. а тот кто не понимает языка может и имеет право дальше идти искать тех кто ему захочет ответить на языке обращения. а про неуважение, вы скажите французам и немцам которые упорно не желают говорить на английском. хотя они все знают английский. вот они бескультурные.
Вот читаю ваши комменты. Все поголовно воспитанные, начитанные, прямо рыцари и джентельмены культурные такие все. Мужики вы как будто сами не дрались в детстве. В армии как будто не дрались. Мы в свое время тоже так дрались. Ан ниче. Мне отец говорил, если тебя побьют, не прихоли ко мне жаловаться. Иди бейся. Если силенок нет то сиди не рыпайся. Вот так и ходили. Кому надавали. От кого получали. От этого я не деградировал. У меня два универа за плечом. Тошно читать ваши комменты. Вы мужики или кто.
нур нуров, вы что собираетесь продовать через морские пути сообщения? у нашей нефти и других ископаемых давно сформировались рынки сбыта и пути транспортировки до них. а другое у нас не производят. может и производят но я незнаю почему то. их нет в открытом доступе.
У вас более менее божские требования. У нас в Уральске больше 5 чел это уже толпа. Санврач наш запретил собираться дома больше 5 человек. И семьи с 6 и более детьми ломают голову куда сплавить детей в новогоднюю ночь.
Вы тут под каждым постом с пеной у рта доказывали что мы высокоразвитая страна, впереи всего СНГ. А теперь развивающаяся. Как так? Не строили бы никому не нужные светящиеся шары и истуканы лрт, были бв деньги решить проблемы инфраструктуры, водопроводов.
Вообще то из свободного доступа я читал что штраф для физлиц 30 мрп за нарушение карантинных мер, сюда входит и не ношение масок. А это 83 тыс. Тенге. И не надо бла бла бла.