История “Нурбола с ксивой“ повторилась в Шымкенте

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

История “Нурбола с ксивой“ повторилась в Шымкенте Кадр из видео

В Шымкенте сотрудники Агентства по финансовому мониторингу задержали мужчину, который выдавал себя за работника службы экономических расследований, передаёт Tengrinews.kz.


В Шымкенте сотрудники Агентства по финансовому мониторингу задержали мужчину, который выдавал себя за работника службы экономических расследований, передаёт Tengrinews.kz.

По данным ведомства, инцидент произошёл в сентябре 2025 года. Подозреваемый представился сотрудником ДЭР и убедил руководителя одной из компаний передать ему 25 миллионов тенге.

Средства были получены под предлогом содействия в исключении медицинского учреждения из списка организаций, подлежащих проверке.

Мужчина задержан и помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время по делу проводится досудебное расследование.

Иная информация, согласно статье 201 УПК РК, не подлежит разглашению в интересах следствия.

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан быть внимательными, проверять сведения через официальные источники и не доверять сомнительным предложениям.

История "Нурбола с ксивой"

Напомним, летом 2021 года в Казнете появилось видео с якобы сотрудником Агентства по противодействию коррупции. Автор ролика по имени Нурбол вёл прямой эфир в Instagram, сидя на заднем сиденье автомобиля. В какой-то момент машину остановили полицейские. Со словами "где моя ксива?" мужчина принялся искать что-то в своей сумке и вышел на разговор с правоохранителями.

Позже история "Нурбола с ксивой" получила продолжение. В Шымкенте видеожетон полицейского записал, как мужчина использовал поддельное удостоверение управления Антикоррупционной службы.

Новый скандал произошёл уже в мае 2022 года, когда "Нурбол с ксивой" под видом сотрудника антикоррупционной службы требовал участок на берегу Каспия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +14
Актобе +19
Атырау +17
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети