Килограмм героина изъяли у кыргызстанца на посту "Кордай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Килограмм героина изъяли у кыргызстанца на посту "Кордай" Фото с сайта nv.kz

Килограмм героина изъяли у гражданина Кыргызстана на таможенном пост "Кордай", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана. Героин был обнаружен с помощью служебной розыскной собаки.


Килограмм героина изъяли у гражданина Кыргызстана на таможенном пост "Кордай", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана. Героин был обнаружен с помощью служебной розыскной собаки.

Кыргызстанца задержали днем 19 июня в зале пассажирского терминала. Отмечается, что он следовал в Казахстан. По этому факту начато досудебное расследование. Оперативно-розыскные мероприятия проводилось в рамках операции "Кедергі".

Стоит отметить, что за последнее время на границе Кыргызстана и Казахстана было выявлено несколько фактов попытки провезти наркотики. Ранее на таможенном посту "Кордай" была задержана гражданка Кыргызстана, которая пыталась провезти в комплектах для постельного белья героин массой в два килограмма. Таможенники обнаружили наркотики при проведении досмотра с использованием сканера "Рапискам". В отношении женщины было начато досудебное расследование по статье "Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено".

В декабре 2014 года на пограничном посту "Кордай" был задержан гражданин Кыргызстана, который примотал к телу черный пакет массой в полкилограмма. Внутри также находился героин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети